Даже выходные не помогли The Sinking City 2 заметно увеличить аудиторию в Steam. Пиковый онлайн игры по-прежнему составляет всего 1906 одновременно играющих пользователей — этот показатель был зафиксирован 18 августа, в день релиза.
За прошедшие дни игре так и не удалось превзойти стартовый результат. На момент публикации, SteamDB фиксирует 1303 игрока в пиковом значении за последние 24 часа, тогда как исторический максимум остаётся на отметке 1906 пользователей.
При этом оценки игроков выглядят значительно лучше показателей онлайна. 80,36% отзывов в Steam являются положительными, а игра получила рейтинг «Очень положительно». Всего было учитано 826 отзывов.
The Sinking City 2 вышла 18 августа и представляет собой однопользовательский survival horror от Frogwares, действие которого разворачивается в затопленном Аркхэме 1920-х годов. Поэтому невысокий пиковый онлайн сам по себе не позволяет делать вывод о коммерческом успехе или провале игры.
Но что же мешает The Sinking City 2 привлечь больше игроков, несмотря на столь высокие оценки? Игра получила преимущественно положительную реакцию критиков и пользователей, однако её пиковый онлайн в Steam пока остаётся на уровне 1906 игроков.
