По вине Valve в открытый доступ попали достижения десятков будущих игр Steam, в том числе неанонсированных

от aadmin

На портале Exophase, каталогизирующем достижения игр, без предупреждения появились списки трофеев десятков готовящихся к релизу в Steam проектов, включая крупные и неанонсированные.

Сравнительный тест камер флагманских смартфонов (2026): итоги

Лучший процессор под DDR4 в 2026 году: AM4 против LGA 1700

10 флагманских процессоров Intel за 10 лет

Обзор смартфона Samsung Galaxy Z Flip8: исчезающий вид?

Компьютер месяца, спецвыпуск: во что дефицит чипов памяти превратил бюджетные игровые ПК и при чем здесь Steam Machine

Топ-10 смартфонов до 10 тысяч рублей (2026 год)

Выбираем лучшие игровые ноутбуки на российском рынке (вторая половина 2026 года)

Снято в Голливуде? Почему Стэнли Кубрик физически не смог бы подделать лунную походку

По словам владельца Exophase, утечка стала результатом ошибки со стороны Valve. По какой-то причине «через API сейчас доступны данные о достижениях множества игр, которые должны быть скрыты» — именно поэтому сайт их и «подцепил».

Рекомендую посмотреть
ИИ сломал правила кибербезопасности — 90-дневное окно раскрытия уязвимостей теперь мертво

Стоит отметить, что некоторые из попавших на Exophase перечней трофеев явно не готовы (как, например, в случае нелинейного сюжетного шутера Judas), тогда как другие демонстрируют полный набор с описаниями и иконками.

Так, в частности, списки достижений японских ролевых игр Persona 6 (есть даже русская версия) и Kingdom Hearts 4 раскрывают неанонсированные сюжетные подробности, поэтому остерегайтесь спойлеров.

Список примечательных игр, попавших в утечку (по ссылке — достижения на Exophase):

Что касается неанонсированных игр, то в утечке фигурирует некий сборник The Walking Dead от Telltale, новая Tetris, продолжение нашумевшего покерного роглайка Balatro и сюжетный боевик Squadron 42 во вселенной Star Citizen.

Примечательно, что это уже не первая за последнее время утечка, связанная со Steam, происходящая по вине Valve. В конце августа студия случайно «слила» 12 Тбайт данных по играм Steam с 2003 по 2013 год.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про пк

Связанные посты