Нацмессенджер Max рассказал о первых результатах борьбы со спамерами и мошенниками

от aadmin

Официальный запуск национального российского мессенджера Max запланирован лишь на начало осени — сейчас платформа находится в стадии бета-тестирования, и работа с жалобами пользователей осуществляется уже сейчас, рассказали в ответственной за проект компании VK.

HUAWEI Pura 80 Ultra глазами фотографа

Первый взгляд на смартфон HUAWEI Pura 80 Ultra

Пять причин полюбить HONOR 400

Обзор смартфона HONOR 400: реаниматор

HUAWEI nova Y73: самый недорогой смартфон с кремний-углеродной батареей

Обзор HUAWEI MatePad Pro 12.2’’ (2025): обновление планшета с лучшим экраном

Обзор смартфона HUAWEI nova Y63: еще раз в ту же реку

Обзор ноутбука HONOR MagicBook Pro 14 (FMB-P) на платформе Core Ultra второго поколения

Пять причин полюбить ноутбук HONOR MagicBook Pro 14

Администрация Max круглосуточно и без выходных рассматривает жалобы пользователей, а также принимает меры по пресечению деятельности мошенников, используя средства автоматизации. Только за июль были заблокированы более 10 000 номеров, которыми пользовались мошенники — они выдавали себя за сотрудников банков, правоохранительных органов и государственных служб. Ещё до причинения ущерба пользователям были удалены более 32 000 спамерских и вредоносных документов.

Рекомендую посмотреть
Electronic Arts и Codemasters анонсировали переосмысление симуляторов «Формулы-1» — F1 26 не будет

Сведения о мошенниках передаются в Минцифры России; лица, пытавшиеся предпринять недобросовестные действия на платформе, подверглись пожизненной блокировке. Учитывая статус проекта, безопасность пользователей считается приоритетным вопросом — администрация Max заручилась поддержкой компаний, которые специализируются на кибербезопасности, и пообещала решительно реагировать на попытки совершать на платформе недобросовестные действия.

Связанные посты