Геймеры обнаружили, что в Halo Campaign Evolved нельзя убивать женщин

от aadmin

Популярный стример Justin Joseph во время прохождения Halo Campaign Evolved обратил внимание на необычную особенность игры: женские персонажи на борту корабля "Pillar of Autumn" оказались практически неуязвимыми. В видео стример пытается открыть огонь по членам экипажа во время хаоса на корабле. Мужские NPC падают от выстрелов, а вот женщины лишь кричат и продолжают спокойно работать за пультами, словно броня у них гораздо прочнее.

Реакция сообщества не заставила себя ждать. Многие геймеры увидели в механике пример чрезмерной "политкорректности" и обвинили разработчиков в сексизме в обратную сторону: "Теперь официально можно убивать только мужчин".

Другие отметили, что такая защита NPC ломает иммерсию и превращает классический шутер в нечто странное. Сам автор стрима позже уточнил, что не собирается разводить культурные войны и в целом считает Halo Campaign Evolved достойной игрой. Разработчики пока никак не прокомментировали механику неуязвимости женских персонажей.

Рекомендую посмотреть
Петиции "Хватит убивать игры" удалось собрать необходимый 1 миллион подписей

Связанные посты