Apple Intelligence сможет самостоятельно исправлять скомпрометированные пароли

от aadmin

Apple анонсировала новую функцию в приложении Passwords, которая позволяет автоматически заменять слабые и скомпрометированные пароли. Технология использует Apple Intelligence и браузер Safari для выполнения действий от лица пользователя. Функция расширяет существующую возможность приложения по обнаружению ненадёжных или раскрытых учётных данных, сообщает MacRumors.

72 полёта над Марсом: как Ingenuity пережил зиму, сбои и собственную миссию

Выбираем лучший игровой ноутбук до 100 000 рублей: сравнительное тестирование 7 интересных моделей

Обзор Intel Core Ultra 7 270K Plus — лучший Arrow Lake за полцены

Обзор Intel Core Ultra 5 250K Plus, или Как Arrow Lake превратился в «топ за свои деньги»

Ryzen и DDR5-6000 на чипах Samsung — G.Skill даёт добро

Ранее Passwords только предупреждал о проблемах с данными, но для их исправления требовалось вручную переходить на каждый сайт и менять пароль. Новая система полностью автоматизирует этот процесс и работает по принципу агента, который осуществляет навигацию по веб-сайтам, выполняет вход в аккаунты и обновляет учётные записи для входа без необходимости вмешательства пользователя (после первоначального подтверждения). В момент выполнения операции статус процесса отображается в виде активности в реальном времени (Live Activity) на экране устройства.

Рекомендую посмотреть
Спецслужбы США призвали американских разработчиков ИИ лучше защищать LLM от дистилляции китайскими конкурентами

Внедрение этой возможности направлено на устранение барьеров при поддержании «цифровой гигиены» и повышение общего уровня безопасности пользовательских данных, а автоматизация рутинных процедур позволяет сократить время, необходимое для реагирования на утечки конфиденциальной информации или использование ненадёжных комбинаций символов. Техническая реализация обеспечивает бесшовное взаимодействие между iOS и веб-интерфейсами сторонних ресурсов.

Связанные посты